Новости епархии
Лунинецкое благочиние

Лунинецкие священники приняли участие в III Всебелорусском миссионерском просветительском съезде

14 мая в Духовно-просветительском центре «Ковчег» Свято-

Елисаветинского монастыря г. Минска, по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, прошел III Всебелорусский миссионерский просветительский съезд. Мероприятие было организовано Синодальным миссионерским (просветительским) отделом Белорусского Экзархата.

В съезде от Лунинецкого благочиния приняли участие настоятель храма Преображения Господня д. Язвинки протоиерей Сергий Чиж, помощник благочинного по миссионерской деятельности и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Мокрово иерей Александр Вабищевич.

Собрание возглавил епископ Несвижский Авксентий.

Программа съезда включала пленарное заседание, тематика которого была направлена на практическую миссионерскую деятельность, насыщенную секционную программу и концерт, подготовленный учащимися Воскресной школы прихода храма великомученицы Анастасии Узорешительницы г. Минска.

В рамках мероприятия за активную миссионерскую просветительскую работу священники и миряне были отмечены Грамотами Патриаршего Экзарха.