Новости епархии
Пинское благочиние

Иерей Сергий Плотницкий с просветительской миссией посетил СШ № 17 г. Пинска

23 мая в СШ №17 священник Сергий Плотницкий наградил участников проекта «Чистое слово» по профилактике сквернословия среди младших классов.

Затем отец Сергий выступил на семинаре для учителей школы по теме: «Я и моя семья без сквернословия». Он рассмотрел сквернословие не просто как нарушение этикета, а как разрушительный словесный грех, оскверняющий душу, а зарождается он в семье. По статистике более 70% ребят отвечают, что впервые услышали грязные слова дома. В связи с чем особое внимание учителям нужно уделить работе с родителями по разъяснению пагубности этой словесной инфекции.