23 мая 2026 года в храме Воздвижения Креста Господня в г. Ляховичи клирик Максим Долгий отслужил молебен на начало всякого доброго дела. В преддверии вступительной кампании и предстоящего выбора профессии учащиеся гимназии и второй школы, а также родители и учителя совместно вознесли молитву ко Господу. Отрадно и трепетно осознавать, что перед столь ответственным шагом сердца детей и взрослых устремляются к Богу — за помощью, за Его благой волей и отеческим заступничеством. Пресвятая Владычице Богородице, моли Бога о нас.