Новости епархии
Ивановское благочиние

Ребята Государственного учреждения образования "Опольская средняя школа" посетили Храм Святой Преподобной Параскевы Сербской

Отец Андрей рассказал школьникам о том, что Пасха Христова – это самый большой праздник христиан, прославляющий победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. Пасха Христова – это праздников праздник, торжество торжеств!

Отец Андрей рассказал ребятам о том, как непостижимый Бог по своей безграничной любви к людям стал человеком, приняв человеческую плоть, как Он Своими крестными страданиями, смертью и воскресением из мёртвых победил смерть, избавив и весь род человеческий от её власти, и открыл по Своей благости каждому человеку возможность иметь жизнь вечную — войти в Царство Божие.

Священник отметил, что Пасха – это время радости, покаяния и встречи с близкими, время для духовного восстановления и новых начал, пожелал, чтобы этот светлый христианский праздник наполнил сердца ребят радостью, благодатью и миром.