Освящение временного храма в Ляховичах совершил преосвященнейший Георгий, епископ Пинский и Лунинецкий
28 мая 2026 года в городе Ляховичи состоялось освящение временного храма на месте, где будет возведен храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Чин освящения совершил преосвященнейший Георгий, епископ Пинский и Лунинецкий. Архипастыря встречали член Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению, генеральный директор Брестского областного унитарного предприятия «Управление ЖКХ» Александр Максимчук и председатель Ляховичского районного Совета депутатов Юрий Черенкевич.
Владыка Георгий возглавил Божественную литургию в новоосвященном здании, поздравил духовенство, прихожан с событием и пожелал всем помощи святого великомученика Георгия. В Литургии приняли участие благочинный Ляховичского церковного округа протоиерей Георгий Житко, благочинный Клецкого церковного округа иерей Андрей Евшель, духовенство Пинской епархии. Протоиерей Георгий передал настоятелю храма иерею Владиславу Примшицу в дар иконы, напомнил историю местного православия и отметил, что ляховичская земля отличается мирным сосуществованием четырех религий, и пожелал и дальше беречь мир и согласие.
Принявшие участие в строительстве храма были отмечены архиерейскими наградами.