С Богом на ратную службу: священники напутствовали новобранцев в день принятия присяги в Барановичах
23 мая в воинских частях Министерства обороны Республики Беларусь, дислоцирующихся в г. Барановичи, военнослужащие весеннего прызыва приняли Военную присягу.
На это торжественное мероприятие были приглашены священнослужители, отвечающие за взаимодействие с воинскими формированиями, — клирик Свято-Покровского собора г. Барановичи протоиерей Анатолий Пашкевич и клирик храма св. вмч. Георгия Победоносца г .Барановичи священник Дмитрий Пашкевич. Представители духовенства обратились к новобранцам с напутственным словом, пожелав им Божьего благословения на предстоящую ратную службу. Предварительно, ко дню принятия присяги, с данной категорией военнослужащих были проведены беседы в воинских частях о верности воинскому долгу и необходимости защиты Отечества.